AKTUELLES:
Der Spielplan der 1. Männer - Landesklasse II

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.08. 15:00  Mühlhausen   vs.   Bielen   2 : 2 
   Erfurt Nord   vs.   Borntal Erfurt   4 : 1 
   Sömmerda   vs.   Großrudestedt   1 : 1 
 So, 07.08. 15:00  Sondershausen   vs.   Bad Tennstedt   7 : 0 
   Körner   vs.   Westerengel   1 : 0 
   Wüstheuterode   vs.   Bad Langensalza   2 : 1 
   Siemerode   vs.   Großwechsungen   3 : 0 
   Frankenhausen   vs.   Büßleben   0 : 2 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.08. 15:00  Büßleben   vs.   Erfurt Nord   0 : 4 
   Westerengel   vs.   Mühlhausen   2 : 1 
   Bielen   vs.   Sömmerda   0 : 1 
   Bad Langensalza   vs.   Körner   3 : 2 
 So, 14.08. 15:00  Bad Tennstedt   vs.   Frankenhausen   0 : 2 
   Borntal Erfurt   vs.   Siemerode   2 : 4 
   Großwechsungen   vs.   Wüstheuterode   1 : 0 
   Großrudestedt   vs.   Sondershausen   0 : 3 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 26.08. 18:00  Mühlhausen   vs.   Bad Langensalza   1 : 1 
 Sa, 27.08. 15:00  Sondershausen   vs.   Frankenhausen   2 : 1 
   Körner   vs.   Großwechsungen   2 : 1 
   Erfurt Nord   vs.   Bad Tennstedt   2 : 0 
   Sömmerda   vs.   Westerengel   2 : 2 
 So, 28.08. 15:00  Wüstheuterode   vs.   Borntal Erfurt   2 : 0 
   Siemerode   vs.   Büßleben   1 : 3 
 Sa, 19.11. 14:00  Großrudestedt   vs.   Bielen   1 : 1 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.09. 15:00  Büßleben   vs.   Wüstheuterode   2 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Sömmerda   0 : 0 
   Westerengel   vs.   Großrudestedt   1 : 2 
 So, 11.09. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Siemerode   1 : 6 
 So, 11.09. 15:00  Borntal Erfurt   vs.   Körner   2 : 4 
   Großwechsungen   vs.   Mühlhausen   1 : 1 
   Bielen   vs.   Sondershausen   2 : 6 
   Frankenhausen   vs.   Erfurt Nord   2 : 2 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 17.09. 15:00  Sondershausen   vs.   Erfurt Nord   2 : 5 
   Mühlhausen   vs.   Borntal Erfurt   2 : 0 
   Körner   vs.   Büßleben   4 : 2 
   Sömmerda   vs.   Großwechsungen   2 : 2 
 So, 18.09. 15:00  Wüstheuterode   vs.   Bad Tennstedt   3 : 2 
   Siemerode   vs.   Frankenhausen   2 : 2 
   Bielen   vs.   Westerengel   3 : 0 
   Großrudestedt   vs.   Bad Langensalza   0 : 4 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.09. 15:00  Büßleben   vs.   Mühlhausen   3 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Bielen   3 : 0 
   Westerengel   vs.   Sondershausen   1 : 4 
   Erfurt Nord   vs.   Siemerode   4 : 2 
 So, 25.09. 14:00  Frankenhausen   vs.   Wüstheuterode   3 : 0 
 So, 25.09. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Körner   2 : 3 
 So, 25.09. 15:00  Borntal Erfurt   vs.   Sömmerda   3 : 6 
   Großwechsungen   vs.   Großrudestedt   4 : 0 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 01.10. 15:00  Sondershausen   vs.   Siemerode   4 : 0 
   Mühlhausen   vs.   Bad Tennstedt   6 : 0 
   Körner   vs.   Frankenhausen   4 : 1 
   Wüstheuterode   vs.   Erfurt Nord   0 : 1 
   Westerengel   vs.   Bad Langensalza   1 : 4 
   Bielen   vs.   Großwechsungen   2 : 0 
   Großrudestedt   vs.   Borntal Erfurt   4 : 2 
   Sömmerda   vs.   Büßleben   0 : 3 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mo, 03.10. 15:00  Büßleben   vs.   Großrudestedt   4 : 0 
   Borntal Erfurt   vs.   Bielen   2 : 2 
   Großwechsungen   vs.   Westerengel   2 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Sondershausen   2 : 1 
   Siemerode   vs.   Wüstheuterode   1 : 1 
   Frankenhausen   vs.   Mühlhausen   0 : 3 
   Bad Tennstedt   vs.   Sömmerda   1 : 4 
 Mo, 03.10. 17:30  Erfurt Nord   vs.   Körner   2 : 2 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.10. 15:00  Sondershausen   vs.   Wüstheuterode   2 : 1 
   Mühlhausen   vs.   Erfurt Nord   4 : 1 
   Körner   vs.   Siemerode   5 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Großwechsungen   3 : 1 
   Westerengel   vs.   Borntal Erfurt   1 : 1 
   Bielen   vs.   Büßleben   2 : 2 
   Sömmerda   vs.   Frankenhausen   6 : 0 
 So, 16.10. 15:00  Großrudestedt   vs.   Bad Tennstedt   2 : 0 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 22.10. 15:00  Erfurt Nord   vs.   Sömmerda   5 : 2 
 So, 23.10. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Bielen   2 : 3 
 So, 23.10. 15:00  Borntal Erfurt   vs.   Bad Langensalza   1 : 5 
   Großwechsungen   vs.   Sondershausen   2 : 2 
   Wüstheuterode   vs.   Körner   3 : 1 
   Siemerode   vs.   Mühlhausen   3 : 1 
   Frankenhausen   vs.   Großrudestedt   0 : 1 
 Sa, 10.12. 13:30  Büßleben   vs.   Westerengel   4 : 0 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.10. 14:00  Sondershausen   vs.   Körner   3 : 3 
   Mühlhausen   vs.   Wüstheuterode   0 : 1 
   Großwechsungen   vs.   Borntal Erfurt   5 : 2 
   Bad Langensalza   vs.   Büßleben   2 : 1 
   Westerengel   vs.   Bad Tennstedt   5 : 2 
   Sömmerda   vs.   Siemerode   1 : 2 
 So, 30.10. 14:00  Großrudestedt   vs.   Erfurt Nord   1 : 0 
   Bielen   vs.   Frankenhausen   3 : 0 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.11. 14:00  Körner   vs.   Mühlhausen   5 : 2 
   Wüstheuterode   vs.   Sömmerda   5 : 2 
   Erfurt Nord   vs.   Bielen   4 : 0 
 So, 06.11. 14:00  Borntal Erfurt   vs.   Sondershausen   3 : 8 
   Siemerode   vs.   Großrudestedt   2 : 3 
   Bad Tennstedt   vs.   Bad Langensalza   0 : 2 
 Sa, 19.11. 12:00  Büßleben   vs.   Großwechsungen   4 : 2 
 Sa, 17.12. 14:00  Frankenhausen   vs.   Westerengel   1 : 1 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.11. 14:00  Borntal Erfurt   vs.   Büßleben   0 : 2 
   Großwechsungen   vs.   Bad Tennstedt   7 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Frankenhausen   2 : 0 
   Westerengel   vs.   Erfurt Nord   0 : 3 
   Bielen   vs.   Siemerode   3 : 1 
   Großrudestedt   vs.   Wüstheuterode   1 : 1 
 Sa, 19.11. 14:00  Sondershausen   vs.   Mühlhausen   2 : 2 
   Sömmerda   vs.   Körner   2 : 5 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.11. 14:00  Mühlhausen   vs.   Sömmerda   2 : 1 
   Körner   vs.   Großrudestedt   3 : 0 
   Erfurt Nord   vs.   Bad Langensalza   2 : 2 
 So, 27.11. 14:00  Sondershausen   vs.   Büßleben   2 : 2 
   Wüstheuterode   vs.   Bielen   2 : 0 
   Siemerode   vs.   Westerengel   2 : 1 
   Frankenhausen   vs.   Großwechsungen   3 : 4 
   Bad Tennstedt   vs.   Borntal Erfurt   2 : 4 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.11. 14:00  Bad Langensalza   vs.   Siemerode   2 : 0 
 Sa, 03.12. 14:00  Büßleben   vs.   Bad Tennstedt   2 : 0 
   Westerengel   vs.   Wüstheuterode   1 : 1 
   Bielen   vs.   Körner   1 : 0 
   Sömmerda   vs.   Sondershausen   3 : 2 
 So, 04.12. 14:00  Borntal Erfurt   vs.   Frankenhausen   1 : 3 
   Großwechsungen   vs.   Erfurt Nord   2 : 5 
 Mo, 17.04. 15:00  Großrudestedt   vs.   Mühlhausen   2 : 2 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.03. 14:00  Bielen   vs.   Mühlhausen   1 : 3 
   Westerengel   vs.   Körner   1 : 0 
   Bad Langensalza   vs.   Wüstheuterode   3 : 2 
   Büßleben   vs.   Frankenhausen   1 : 3 
 So, 05.03. 14:00  Bad Tennstedt   vs.   Sondershausen   0 : 4 
   Großwechsungen   vs.   Siemerode   0 : 2 
   Borntal Erfurt   vs.   Erfurt Nord   1 : 3 
   Großrudestedt   vs.   Sömmerda   1 : 4 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.03. 14:00  Erfurt Nord   vs.   Büßleben   4 : 1 
   Körner   vs.   Bad Langensalza   1 : 2 
   Mühlhausen   vs.   Westerengel   2 : 2 
   Sömmerda   vs.   Bielen   4 : 2 
 So, 12.03. 14:00  Siemerode   vs.   Borntal Erfurt   5 : 1 
   Wüstheuterode   vs.   Großwechsungen   2 : 0 
   Sondershausen   vs.   Großrudestedt   6 : 0 
   Frankenhausen   vs.   Bad Tennstedt   1 : 0 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.03. 14:00  Bad Langensalza   vs.   Mühlhausen   2 : 2 
   Büßleben   vs.   Siemerode   3 : 1 
   Bielen   vs.   Großrudestedt   7 : 1 
   Westerengel   vs.   Sömmerda   0 : 0 
   Erfurt Nord   vs.   Bad Tennstedt   2 : 1 
 So, 19.03. 14:00  Frankenhausen   vs.   Sondershausen   1 : 4 
   Borntal Erfurt   vs.   Wüstheuterode   4 : 2 
 Mi, 24.05. 18:00  Großwechsungen   vs.   Körner   1 : 1 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.03. 14:00  Körner   vs.   Borntal Erfurt   4 : 1 
   Mühlhausen   vs.   Großwechsungen   6 : 2 
   Sömmerda   vs.   Bad Langensalza   2 : 2 
   Sondershausen   vs.   Bielen   2 : 0 
   Erfurt Nord   vs.   Frankenhausen   6 : 0 
 So, 26.03. 14:00  Wüstheuterode   vs.   Büßleben   0 : 2 
   Großrudestedt   vs.   Westerengel   3 : 1 
   Siemerode   vs.   Bad Tennstedt   0 : 1 
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 01.04. 15:00  Erfurt Nord   vs.   Sondershausen   2 : 0 
   Büßleben   vs.   Körner   2 : 2 
   Westerengel   vs.   Bielen   1 : 1 
   Bad Langensalza   vs.   Großrudestedt   2 : 0 
 So, 02.04. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Wüstheuterode   1 : 5 
 So, 02.04. 15:00  Borntal Erfurt   vs.   Mühlhausen   1 : 1 
   Frankenhausen   vs.   Siemerode   2 : 4 
   Großwechsungen   vs.   Sömmerda   2 : 1 
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 08.04. 15:00  Mühlhausen   vs.   Büßleben   2 : 2 
   Sömmerda   vs.   Borntal Erfurt   3 : 0 
   Bielen   vs.   Bad Langensalza   2 : 2 
   Sondershausen   vs.   Westerengel   3 : 1 
   Körner   vs.   Bad Tennstedt   2 : 2 
 So, 09.04. 15:00  Großrudestedt   vs.   Großwechsungen   2 : 2 
   Siemerode   vs.   Erfurt Nord   1 : 3 
   Wüstheuterode   vs.   Frankenhausen   4 : 1 
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.04. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Mühlhausen   2 : 6 
 Sa, 15.04. 15:00  Erfurt Nord   vs.   Wüstheuterode   0 : 2 
   Bad Langensalza   vs.   Westerengel   9 : 0 
   Büßleben   vs.   Sömmerda   3 : 1 
   Borntal Erfurt   vs.   Großrudestedt   1 : 2 
 So, 16.04. 15:00  Siemerode   vs.   Sondershausen   0 : 5 
   Großwechsungen   vs.   Bielen   1 : 1 
 Mo, 17.04. 15:00  Frankenhausen   vs.   Körner   1 : 3 
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 22.04. 15:00  Bielen   vs.   Borntal Erfurt   2 : 0 
   Westerengel   vs.   Großwechsungen   0 : 0 
   Sondershausen   vs.   Bad Langensalza   1 : 3 
   Körner   vs.   Erfurt Nord   1 : 0 
   Mühlhausen   vs.   Frankenhausen   2 : 1 
   Sömmerda   vs.   Bad Tennstedt   8 : 1 
 So, 23.04. 15:00  Großrudestedt   vs.   Büßleben   1 : 1 
   Wüstheuterode   vs.   Siemerode   1 : 2 
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.04. 15:00  Erfurt Nord   vs.   Mühlhausen   4 : 1 
   Büßleben   vs.   Bielen   3 : 0 
 So, 30.04. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Großrudestedt   1 : 4 
 So, 30.04. 15:00  Wüstheuterode   vs.   Sondershausen   1 : 3 
   Siemerode   vs.   Körner   1 : 1 
   Großwechsungen   vs.   Bad Langensalza   1 : 2 
   Borntal Erfurt   vs.   Westerengel   2 : 8 
   Frankenhausen   vs.   Sömmerda   0 : 3 
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.05. 15:00  Westerengel   vs.   Büßleben   0 : 4 
   Bad Langensalza   vs.   Borntal Erfurt   1 : 0 
   Sondershausen   vs.   Großwechsungen   3 : 1 
   Körner   vs.   Wüstheuterode   0 : 0 
   Mühlhausen   vs.   Siemerode   0 : 1 
   Sömmerda   vs.   Erfurt Nord   0 : 3 
   Bielen   vs.   Bad Tennstedt   3 : 0 
 So, 07.05. 15:00  Großrudestedt   vs.   Frankenhausen   3 : 2 
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.05. 15:00  Körner   vs.   Sondershausen   2 : 0 
   Büßleben   vs.   Bad Langensalza   2 : 6 
   Erfurt Nord   vs.   Großrudestedt   1 : 0 
 So, 14.05. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Westerengel   0 : 2 
 So, 14.05. 15:00  Wüstheuterode   vs.   Mühlhausen   4 : 0 
   Borntal Erfurt   vs.   Großwechsungen   3 : 4 
   Frankenhausen   vs.   Bielen   5 : 1 
   Siemerode   vs.   Sömmerda   3 : 1 
 27. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 19.05. 18:00  Bad Langensalza   vs.   Bad Tennstedt   5 : 0 
 Sa, 20.05. 15:00  Mühlhausen   vs.   Körner   4 : 2 
   Sömmerda   vs.   Wüstheuterode   1 : 0 
   Bielen   vs.   Erfurt Nord   0 : 3 
   Westerengel   vs.   Frankenhausen   3 : 2 
 So, 21.05. 15:00  Großwechsungen   vs.   Büßleben   1 : 3 
   Sondershausen   vs.   Borntal Erfurt   5 : 2 
   Großrudestedt   vs.   Siemerode   2 : 4 
 28. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.05. 15:00  Mühlhausen   vs.   Sondershausen   1 : 5 
   Büßleben   vs.   Borntal Erfurt   3 : 0 
   Körner   vs.   Sömmerda   4 : 3 
   Erfurt Nord   vs.   Westerengel   10 : 0 
 So, 28.05. 14:30  Bad Tennstedt   vs.   Großwechsungen   3 : 3 
 So, 28.05. 15:00  Frankenhausen   vs.   Bad Langensalza   1 : 5 
   Siemerode   vs.   Bielen   3 : 1 
   Wüstheuterode   vs.   Großrudestedt   3 : 3 
 29. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.06. 15:00  Büßleben   vs.   Sondershausen   2 : 4 
   Sömmerda   vs.   Mühlhausen   0 : 2 
   Großrudestedt   vs.   Körner   1 : 1 
   Bielen   vs.   Wüstheuterode   3 : 1 
   Westerengel   vs.   Siemerode   2 : 3 
   Großwechsungen   vs.   Frankenhausen   4 : 2 
   Borntal Erfurt   vs.   Bad Tennstedt   0 : 3 
 Sa, 10.06. 18:00  Bad Langensalza   vs.   Erfurt Nord   1 : 1 
 30. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 16.06. 18:30  Mühlhausen   vs.   Großrudestedt   4 : 0 
 So, 18.06. 15:00  Bad Tennstedt   vs.   Büßleben   0 : 3 
   Frankenhausen   vs.   Borntal Erfurt   5 : 3 
   Erfurt Nord   vs.   Großwechsungen   6 : 0 
   Siemerode   vs.   Bad Langensalza   0 : 3 
   Wüstheuterode   vs.   Westerengel   2 : 2 
   Körner   vs.   Bielen   3 : 2 
   Sondershausen   vs.   Sömmerda   5 : 3 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Bad Langensalza   84 : 27   73  
 Erfurt Nord   92 : 29   70  
 Sondershausen   100 : 46   64  
 Büßleben   71 : 42   59  
 Körner   71 : 45   56  
 Siemerode   59 : 59   48  
 Mühlhausen   65 : 53   45  
 Wüstheuterode   51 : 43   42  
 Sömmerda   67 : 61   39  
 Großrudestedt   41 : 68   38  
 Bielen   50 : 58   37  
 Großwechsungen   56 : 66   35  
 Westerengel   39 : 74   27  
 Frankenhausen   45 : 79   24  
 Borntal Erfurt   43 : 105   9  
 Bad Tennstedt   27 : 106   8